Cos 3 b +cos 5 b + cos b/sin b +sin 5 b +sin 3 b​


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

ctg3b

Пошаговое объяснение:

sina+sinb=2sin((a+b)/2)cos((a-b)/2)

cosa+cosb=2cos((a+b)/2)cos((a-b)/2)

cosb+cos5b=2cos3bcos2b

sin5b+sinb=2sin3bcos2b

(cos3b+cos5b+cosb)/(sin5b+sin3b+sinb)=(2cos3bcos2b+cos3b)/(2sin3bcos2b+sin3b)=

=cos3b(2cos2b+1)/sin3b(2cos2b+1)=cos3b/sin3b=ctg3b