Середнє артфмитичне двох чисел =125, причому друге чис на 17 більше за пер,знайти ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.

Ответ:

116,5 133,5

Пошаговое объяснение:

пусть х и у искомые числа

из условия x=y-17

(x+y)/2=125

(y-17+y)/2=125

2y-17=250

2y=267

y=133,5

x=133,5-17=116,5