Вычислите количество вещества и массу меди, вступившей в реакцию с 0,1 моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Дано:

n(O2)=0,1 моль

Найти:

n(Cu)-?

Решение:

2Cu+O2=2CuO

n(O2)=n(Cu)=0,1*2/2= 0,2 моль

Ответ: n(Cu)=0,2 моль