1) 3(2 х - 4) - 2( х +3) = -2 +8 х 2) 4(5х+2)=10(2х-3)+154) 2(7х - 7) = 7(2х-3) + 7Можно

пожалуйста пошаговое и срочно, дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Ответ:

1) 3(2 х - 4) - 2( х +3) = -2 +8 х

Раскрываем скобки

6х-12-2х-6=-2+8х

Переносим х с противоположным знаком

-12-6+2=8х-6х+2х

-16=4х

х=-16:4

х=-4