В начале года число абонентов компании сотовой связи составляло 220 тыс.человек, а в конце года

их стало 275 тыс.человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.

1) 275 - 220 = 55 (тыс.) - на столько увеличилось число абонентов;

2) 55/220 = 1/4 = 25/100 = 25% - на столько процентов увеличилось число абонентов.

Ответ: на 25%↑.

Отвечает Чесноков Сева.

Ответ:

220.000 - 100%

275.000 - х

x=\frac{275000*100}{220000} =\frac{275*10}{22} =125%

125-100=25%

На 25% увеличилось число абонентов за год

Пошаговое объяснение: