Помогите решить 3 задачи!Дам 18 баллов. 1.Вычеркните в числе 14563743 три цифры так, чтобы

получившееся число делилось на 22. 2.В начале года число абонентов телефонной компании \"Восток\" составляло 300 тыс. человек, а в конце года их стало 375 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов ЭТОЙ компании? 3.В доме,в котором живет Галя, 5 этажей и несколько подъездов.На каждом этаже находится по 3 квартиры.Галя живет в квартире №69. В каком подъезде живет Галя? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шораева Замира.
Число делится на 22 тогда и только тогда, когда оно делится на 11 и на 2.
На 2 делится без остатка  только четное число. Значит последнюю тройку убираем. Осталось 1456374
Признак делимости на 11
Число делится на 11 тогда и только тогда, когда сумма цифр с чередующимися знаками делится на 11 (то есть 182919 делится на 11, так как 1 - 8 + 2 - 9 + 1 - 9 = -22 делится на 11).

1-4+5-6+3-7+4 = -4, а нам нужен результат = 11 или 0, уберем -5+3 = 4, а -4+4 = 0
 Получим:
 1-4+6-7+4 = 0 следовательно 14674 делится на 11 и 2, а значит и на 22!!!

14 674 : 22 = 667!!!

№2
300 = 100%
375 * 100 : 300 = 125%
125-100 =25% увеличилось за год число абонентов ЭТОЙ компании

№3
5 * 3 = 15 квартир в каждом подъезде
69 : 15 = 4 подъезда и 9 квартир в 5 ом.
Ответ: 
Галя живет в квартире №69. В 5 подъезде на 3 этаже!