Решение задачи 4кл из двух деревень находящихся нарасстоянии 27км одновременно навстречу друг другу

вышли два пешехода , через три часа они встретились . один пешеход шел со скоростью 5км/ч . с какой скоростью шел другой пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.

27-5х3=12(км)-прошёл 2 пешеход
12:3=4(км/ч)-скорость второго пешехода