Многоугольник. Урок 2 Периметр шестиугольника с одинаковыми сторонами равен 78 см. Найди периметр

нового шестиугольника, если каждую сторону уменьшили на 5 см. Ответ: см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.

Ответ:48

Пошаговое объяснение: сторона первого шестиугольнкиа = 78:6=13, сторона нового 13-5=8, P нового = 8*6=48