Знайдіть корінь рівняння 0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4х).


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

Ответ:

на прикрепленном фото ответ


Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

открываем скобки: 0,6-1,6х+6,4=21-1,2х

7-1,6х=21-1,2х

без х вправо, с х влево: -1,6х+1,2х=21-7

-0,4х=14

х=14:(-0,4)

х= -35

Пошаговое объяснение: х= -35