(4-3x) -5(x+1) +(x+1) =-(x-7) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

(4-3x) -5(x+1) +(x+1) =-(x-7)

(4 - 3x) - 5(x + 1) + (x + 1) = - (x - 7)

(-3x + 4) - 5(x + 1) + (x + 1) = -(x - 7)

- 3x + 4 - 5(x + 1) + (x + 1) = - (x - 7)

- 3x + 4 - 5x - 5 + (x + 1) = - (x - 7)

- 3x + 4 - 5x - 5 + x + 1 = - (x - 7)

- 3x + 0 - 5x + x = - (x - 7)

- 3x - 5x + x = - (x - 7)

-3x + 0-5x + x = -(x - 7)

-3x-5x + x = -(x - 7)

-3x-5x + x = -(x-7)

-7x = -(x-7)

х = - 7/6