Масса слона 5 тонн, это на 4тонн 500кг больше,чем масса лошади. Во сколько раз масса слона тяжелее

лошади? (Вырази массу в кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

1) 5000 - 4500 = 500 (кг) масса слона больше массы лошади

2) 4500 :500 = 9 (раз) масса слона больше массы лошади