Когда прочитали 1/9книги да ещё 9 страниц,то остались непрочитанными 55 страниц Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Варя.

х-1/9х-9=55
х-1/9х=55+9
(9х-х)/9=64
8х=64*9
х=576/8
х=72 страницы в книге