Докажите что удовлетворяют уравнению 2х+3у-6=0 значения переменной х и переменной у: 4)х=9;у=-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
Подставим эти значения:
2•9 + 3•(-4) - 6 = 0
1) 2•9 = 18
2) 3•(-4) = -12
3) 18 + (-12) = 6
4) 6 - 6 = 0

0 = 0 Все доказано