Докажите, что удовлетворяют уравнению 2x+3y-6=0 значения переменной x и переменной y: 1) x=3; y=0;

2) x=0; y=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.
Подставим значения х и у в формулу. Будет:
1) 2*3+3*0-6 = 6+0-6 = 0. Ответ правильный (равен нулю)
2) 2*0+3*2-6 = 0+6-6 = 0. Ответ правильный.
Ответ правильный - это означает, что значения переменных удовлетворяют данному уравнению