36: 4 + x = 35. (25+ 20): y = 9 памагите пажалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.

Ответ:

1)x=26 2)y=5

Пошаговое объяснение:

1)36:4+x=35

36:4=9

9+x=35

x=35-9

x=26

2)(25+20):y=9

25+20 = 45

45:y=9

y=45:9

y=5

Отвечает Вишневская Ксюша.
36:4+х=35
9+х=35
х=35-9
х=26
36:4+26=35




(25+20):у=9
45:у=9
у=45:9
у=5