у покупателя было 3200 рублей. он истратил на покупки 30% имевшихся денег. сколько денег истратил

покупатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Питько Полина.

Ответ:

Покупатель истратил 960 рублей.

Пошаговое объяснение:

чтобы найти 30% от числа нужно умножить его на 0,3. 3200*0,3=960.

Отвечает Слюнин Ян.

Відповідь:

3200:100=32(руб)-1 процент

32*30=960(руб)-истратил на покупки

отвеет: покупатель истратил  960 рублей

Покрокове пояснення: