Яке з рiвнянь має безліч коренів? -4x - 7 = - 7 + 4x 4x - 7 = - 7 + 4x 4x - 7 = -7 + 4x - 4x+7 =

- 7 + 4x​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Лидия.

\displaystyle 1)-4x-7=-7+4x\\-4x=4x\\-4x-4x=0\\-8x=0\\x=0\\\\2)4x-7=-7+4x\\x \in R\\\\3)-4x+7=-7+4x\\-4x-4x=-7-7\\-8x=-14\\\\x=\frac{7}{4}=1\frac{3}{4}=1,75