Какие прогнозы можно дать о решении уравнения (a-5)x+3x=8 ? 1) при а=5 корень уравнения это целое

число 2)при а=2 у уравнения нет корня 3)при а=6 корень уравнения это натуральное 4) при а=3 корень уравнения равен нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

1) при а=5

(5-5)x+3x=8

3x=8

x=2 2/3 - не целое число - неправильно

2) при а=2

(2-5)x+3x=8

-3x+3x=8

уравнения нет корня - правильно

3) при а=6

(6-5)x+3x=8

x+3x=8

4x=8

x=2 - корень уравнения натуральное - правильно

4) при а=3

(3-5)x+3x=8

-2x+3x=8

x=8 - корень уравнения равен 0 - неправильно

Ответ: 2 и 3