7(x-0,4)-2x=6,2+x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

7(x-0,4)-2x=6,2+x

7х-2,8-2х=6,2+х

7х-2х-х=2,8+6,2

4х=9

х=9/4=2,25