Знайди: 1/4,1/5 від числа 180​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
Ответ: 45 и 36

Пошаговое объяснение:
180 ÷ 4 × 1 = 45 × 1 = 45
( 1/4 от 180)
180 ÷ 5 × 1 = 36 × 1 = 36
( 1/5 от 180 )
Отвечает Чернышова Анна.

Ответ:

1/4: 45

1/5: 36

Пошаговое объяснение:

Что такое 1/4 – это ÷4×1

Что такое 1/5 – это ÷5×1

Соответственно:

180÷4×1=45

180÷5×1=36