Из двух деревень одновременно в одном направлении (на ярмарку) выехали два автомобиля: Нива и

Копейка. Нива выехала из деревни, более удалённой от ярмарки. Скорость «Нивы» - 100 км/ч, скорость «Копейки» - 60 км/ч. Через сколько часов «Нива» догонит «Копейку», если расстояние между городами равно 80 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 60 = 40 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 80 : 40 = 2 (часа) - нива догонит копейку

Отвечает Баглай Марія.

Ответ:

через 2 часа «Нива» догонит «Копейку»

Пошаговое объяснение:

1. 100 - 60 = 40 км/час скорость сближения "Нивы" с "Копейкой"

2. 80 : 40 = 2 часа - через 2 часа «Нива» догонит «Копейку»