На двух книжных полках 75 книг.На первой полке на 9 книг больше,чем на второй полке. Сколько книг

на второй полке?Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Х—на второй полке
х+9—на первой полке
х+х+9=75
2х+9=75
2х=75-9
2х=66
х=66:2
х=33
33- на второй полке
33+9=42 на первой полке
Ответ 33