2х+7y=10 решите 3 решениями 1)подставляя 02) подставляя положительное число 3) подставляя

отрицательное число помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Пошаговое объяснение:

1)

х = 0

2х + 7у = 10

2*0 + 7у = 10

0 + 7у = 10.

7у = 10

у = 10 : 7

у = 10/7

у = 1. 3/7

у = 0

2х + 7у = 10

2х + 7*0 = 10

2х + 0 = 10

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

2)

х = 3

2х + 7у = 10

2*3 + 7у = 10

6 + 7у = 10

7у = 10 - 6

7у = 4

у = 4 : 7

у = 4/7

у = 3

2х + 7у = 10

2х + 7*3 = 10

2х + 21 = 10

2х = 10 - 21

2х = -11

х = -11 : 2

х = -5. 1/2

3)

х = -5

2х + 7у = 10

2*(-5) + 7у = 10

-10 + 7у = 10

7у = 10 - (-10)

7у = 10 + 10

7у = 20

у = 20 : 7

у = 20/7

у = 2. 6/7

у = -5

2х + 7у = 10

2х + 7*(-5) = 10

2х - 35 = 10

2х = 10 + 35

2х = 45

х = 45 : 2

х = 22. 1/2