Спростіть вираз: -2(4х+1) +3(2х-1) та знайдіть значення виразу при х= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

 - 2(4 \times 2 + 1) + 3(2 \times 2 - 1) =   \\  (- 8 - 4 + 2)+ (6 + 6 - 3) =  \\ - 18 + 9 =  - 9

-9

Надеюсь я помогла. Обращайтесь. (если можно, то поставьте мне пожалуйста "лучший ответ") Спасибо ❤️