2. Периметры двух подобных треугольников относятся как 2:5. Периметр меньшего треугольника 84 см и

площадь большего треугольника 600 см. Найди периметр большего треугольника и Площадь меньшего треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ: 210; 240.

Пошаговое объяснение:

Периметры двух подобных треугольников относятся как 2:5. Периметр меньшего треугольника 84 см и площадь большего треугольника 600 см. Найди периметр большего треугольника и Площадь меньшего треугольника.​

Решение.

Все элементы меньшего треугольника относятся к аналогичным элементам большего, как 2/5:

a/a1=b/b1=c/c1P/P1=S/S1=2/5. Тогда P/P1=2/5;

84/P1=2/5;

P1=84*5/2;

P=210 - периметр большего треугольника

================

S/S1=2/5

S/600=2/5

S=600*2/5=240 -площадь меньшего треугольника