1. Из двух городов, расстояние между которыми 645 км выехали в разное время навстречу два

автомобиля, Первый двигался со скоростью 45км/ч, что на 15 км/ч меньше, чем второй, Когда второй проехал 420км, они встретились. На сколько часов раньше выехал второй автомобиль? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

на 2ч

Пошаговое объяснение:

Скорость второго - 45+15 = 60кмч

420÷60 = 7ч - время 2 машины

645-420 = 225км - путь 1 машины

225÷45 = 5ч - время 1 машины

7-5 = 2ч - выехала 2 раньше первой