Петя задумал натуральное число и выписал на доску суммы каждой пары его цифр. После этого он стёр

некоторые суммы, и на доске остались числа 18, 16, 16, 16. Какое наименьшее число мог задумать Петя? Число​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Егор.

Ответ:

102939

Пошаговое объяснение:

11, 12

11- это 2 и 9 (наименьшее)

12- это 3 и 9 (наименьшее)

и еще наименьшее спереди 1 и 0

Поэтому получается: 102939

Отвечает Панов Дмитрий.

Ответ:

7999

Пошаговое объяснение:

если не рассматривать линейное решение , то в задании не говорится, что пары РЯДОМСТОЯЩИЕ. т.е.  мы можем разложить 18,16,16,16 как суммы всего 4х чисел 7,9,9,9

7+9=16

7+9=16

7+9=16

9+9=18

а еще суммы 9+9=18 стерли с доски

таким образом, если считать, что пары НЕ рядомстоящие, то минимальное число 7999