по течению лодка проходит 40 км за 2 часа, а против 35 км за 2 часа 30 минут. какова скорость

течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.
Ответ:
3км/ч
Пошаговое объяснение:
40/2=20км/ч скорость лодки по течению
2ч30мин=2 1/2ч=5/2ч
35/(5/2)=14км/ч скорость лодки против течения
(20-14)/2=3км/ч скорость течения рек