В городе было построено на 148 квартир больше чем планировалось.Оказалось что план был превышен на

4%.Сколько квартир планировалось построить?

Ответы на вопрос

Отвечает Меншикова Полина.

Ответ:

Планировалось построить 3 552 квартиры.

Пошаговое объяснение:

148 = 4%

1) 148 ÷ 4 = 37 (1%)

2) 37 × 100 = 3 700

Так как это не количество квартир, которое планировалось построить, найдем верный ответ (можно сказать, что в этом небольшой подвох):

3) 3 700 - 148 = 3 552