Ребят мне нужно решить пример пожалуйста помогите. a) (y-5)-25=67 б)(х+56)-243=189 Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

Ответ:

а)y=97 б)x=376

Пошаговое объяснение:

a) (y-5)-25=67

y-5=67+25=92

y-5=92

y=92+5

y=97

б)(х+56)-243=189

x+56=189+243

x+56=432

x=432-56

x=376