помогите пожалуйста швыдкисть автобуса на 25 км/год менша за швыдкисть легкового авто.Автобус за 3

часа ппоихав такий же шлях як и легкове авто за 2 год.Яка швыдкисть автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Відповідь:50км/год/год

Покрокове пояснення:
Х км/год - швидкість автобуса
Х + 25км/год швидкість легкового автомобіля
Х*3=(х+25)*2
3х=(х+25)*2
3х=2х+50
Х=50
Підставляємо
Х*3=(х+25)*2
50*3=(50+25)*2
150=75*2
150=150
Відповідь скорасть автобуса 50км/ч
Както так желаю успехав