8x-5/25-8-5x/10=17/50 Выручайте( Нужно решить уравнение "/" дробная черта, ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шелыгин Владик.
8х-5/25-8-5х/10=17/50
8х-5х/10=17/50+5/25+8
3х/10=17/50+10/50+8
3х:10=8 27/50
3х:10=8,54
3х=0,854
Х=0,854:3
Х=0,284(6)