Пожалуйста, помогите, мне очень нужно! Разность длин окружностей 36 см. Отношение их диаметра 7.

Найдите длину меньшей окружности. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Ярослав.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

c=πd

c1=πd1

c2=πd2

c2-c1=36. с2-с1=π7d1 - πd1

c1=X cm, тогда с2= с1+36= х+36

d2\d1=7 d2=7d1

d1=х см, тогда d2=7х

х+36-х = π(7х-х)

36=6πх

пх=6 (=πd1)

с1= 6