SOS!!! Срочно!!! Помогите!!! Найди число, 0,03 которого равны 0,3 от числа 890. Зарание

спасибо))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.

Ответ:

8900

Пошаговое объяснение:

х - искомое число

По условию задачи составим уравнение:

0,03*x = 0,3*890

0,03*x = 267

x = 267 : 0,03

x = 8900