СРОЧНО Пожалуйста наришите уравнение окружности с центром в точке (-4;3) и радиусом, равным 5

найдите точки пересечения это окружности с осью абсцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
( х+4)^2 +(у-3)^2=25 уравнение окружности
С ох пересечение, значит у=0
(Х+4)^2 +9=25
Х+4)^2 = 16
Х=0 или х=-8
Точки (0;0), (-8;0)