X3+X+13+X=88 СРОЧНО ДАЮ 45БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ СРОЧНО МОЛЮЮЮЮЮЮЮЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

3Х+Х+Х=88-13

5Х=75

Х=75:5

Х=15

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

x = 15

Пошаговое объяснение:

3x + x + 13 + x = 88

3x + x + x = 88 - 13

5x = 75

x = 75 ÷ 5

x = 15