Пожалуйста,решите уравнение 7/10×x-10 1/2= 15 2/5.Срочно!Дам 10 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Пошаговое объяснение:

7/10х - 10. 1/2 = 15. 2/5

7/10х = 15. 2/5 + 10. 1/2

7/10х = 15. 4/10 + 10. 5/10

7/10х = 25. 9/10

7/10х = 259/10

х = 259/10 : 7/10

х = 259/10 * 10/7

х = 37/1 * 1/1

х = 37/1

х = 37