Оо. 4.Решите систему уравнений способом сложения: 4х + Зу = -4, - 6х + 5 y = -7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пумпов Олег.

Ответ:

 - 6x + 5y =  - 7 \\  - 6x =  - 7 - 5y \\ x =  \frac{7}{6}  +  \frac{5}{6} y \\ x =  \frac{5}{6}  \: y =  \frac{7}{ 6}  \\  \\ 1)4x + 3y =  - 4 \\ 3y =  - 4 - 4x \\ y =  -  \frac{4}{3}  -  \frac{4}{3} x \\ y =  -  \frac{4}{3} x =  \frac{4}{3}

вот сделай лучший ответ