8 2/5: 2 1/10 + 3 4/7 * 1 2/5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.

\displaystyle 8\frac{2}{5}:2\frac{1}{10}+3\frac{4}{7}*1\frac{2}{5}=\frac{42}{5}:\frac{21}{10}+\frac{25}{7}*\frac{7}{5}=\frac{42}{5}*\frac{10}{21}+5=2*2+5=4+5=9