Сын моложе отца на 24 года. Через 5 лет отец будет старше сына в 4 раза. Сколко лет отцу ? Сколько

лет сыну? Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки. Я умоляю! У меня мало времени!

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

пусть х - возраст отца, у - возраст сына

{х-24=у

{х+5=4(у+5)

способ подстановки заключается в следующем:

выразить одну из неизвестных из одного уравнения и подставить в другое. После чего найти обе неизвестные.

в первом уравнении системы выражен у, подставим его во второе:

х+5=4*(х-24+5)

х+5=4х-76

76+5=4х-х

81=3х

х=27 -возраст отца,

27-24=3 - возраст сына

ответ: 27л, 3 г

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

черед 5лет отцу будет 28лет, сыну 4года

Пошаговое объяснение:

эээээ типоооооо сын моложе папки на 24года и тип сыну в то время 0лет а папке 24. и через 5 лет они становятся старше на 4года. значит отцу сейчас 28лет а сыну 4года, и в этот же год отцу исполниться 29, а сынку 5лет

АААААААААА БЛИН НУЖНО ЖЕ УРОВНЕНИЯМИ РЕШИТЬ ЧТО Я ТВОРЮ