Спростить вираз -3(с-5)+6(с+3) даю 40 б будь ласка поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

-3*с-3*(-5)+6*с+6*3=-3с+15+6с+18=(-3с+6с)+(15+18)=3с+33

Отвечает Шадрина Алёна.

Ответ:

3с+33

Пошаговое объяснение:

-3(с-5)+6(с+3)=-3с+15+6с+18=3с+33