50 БАЛОВ Реши геометрическую задачу. Маша начертила два прямоугольника. Длина первого

прямоугольника 12 см, а ширина втрое меньше. Ширина второго прямоугольника 5 см, а длина вдвое больше. Выполни разностное сравнение периметров этих прямоугольников и разностное сравнение площадей этих фигур. Реши задачу (если надо, запиши краткую запись условия). В 1-й книжный магазин доставили 195 новых книг, что в 3 раза больше, чем во 2-й магазин. А в 3-й магазин привезли на 17 книг меньше, чем в 1-й. Сколько книг привезли в три магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Илья.

Пошаговое объяснение:

№1

1) 12 : 3 = 4 (см) - ширина 1 прямоугольника

2) 2 * (12 + 4) = 2 * 16 = 32 (см) - периметр 1 прямоугольника

3) 12 * 4 = 48 (см²) - площадь 1 прямоугольника

4) 5 * 2 = 10 (см) - длина 2 прямоугольника

5) 2 * (5 + 10) = 2 * 15 = 30 (см) - периметр 2 прямоугольника

6) 5 * 10 = 50 (см²) - площадь 2 прямоугольника

7) 32 - 30 = 2 (см) -больше периметр 1 прямоугольни

8) 50 - 48 = 2 (см²) - больше площадь 2 прямоугольника

№2

1) 195 : 3 = 65 (книг) - доставили во 2 магазин

2) 195 - 17 = 178 (книг) - доставили в 3 магазин

3) 195 + 65 + 178 = 438 (книг) - доставили всего в три магазина