X + y = 12x == 2yэто системное уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.

Ответ: у=4
х=8

Пошаговое объяснение:
x + y = 12

x = 2y

2у + у =12

у=4
х=4*2
х=8

Отвечает Калиниченко Стас.

x+y=12

x=2y

2y+y=12

y=4

x=4×2

x=8