1) Является ли число 2 корнем уровнения 2х + 3= 7 2) Является ли число 3 корнем уровнения 3а + 5

= 8​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Айткожина Малика.

1)  x = 2

2x + 3 = 7

2 * 2 + 3 = 7

7 = 7

Ответ: Да, является

2) а = 3

3а + 5 = 8

3 * 3 + 5 = 14

14 ≠ 8

Ответ: Нет, не является