В первый день Ваня сделал 3 7 от домашки, во второй — 1 6 остатка, в третий — 2 5 , после чего

осталось сделать еще 4 номера. Сколько номеров задано Ване на дом, если в какие-то дни он мог делать их не целиком, а по пунктам.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме целостности дробных чисел Александра Cкуфидона

4 * (\frac{3}{7} + \frac{1}{6} + \frac{2}{5}) = 4 * \frac{420}{210} = 8