Составить уравнение окружности с центром в точке О (- 2;3) и радиус которой равен 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

(x+2)^2 + (y-3)^2 = 121

Объяснение:

x0 = -2

y0 = 3

(x+2)^2 + (y-3)^2 = 11^2

(x+2)^2 + (y-3)^2 = 121

Справочный материал:

Уравнение окружности имеет вид:

Уравнение окружности имеет вид: (x-x0)^2 + (y-y0)^2 = R^2