1)75 679 + (19 003 – 3 897) : 26 + 3 125 · 28. 2) 700 000 – (146 · 513 + 67 223 : 13); допоможіть

будьласка

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Томирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

          4             1       2    5      3      

75679+(19003-3897)/26+3125*28=163760

1)19003-3897=15106

2)15106/26=581

3)3125*28=87500

4)75679+581=76260

5)76260+87500=163760

            4     1        3         2    

700000-(146*513+67223/13)=619931

1)146*513=74898

2)67223/13=5171

3)74898+5171=80069

4)700000-80069=619931

Отвечает Волощук Ксения.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

75679+(19003-3897)/26+3125*28

75679+15106/26+3125*28

75679+581+87500 = 163760

700000-(146*513+67223/13)

700000-(74898+5171)

700000-80069 = 619931