3/4:7/8; 3-2/3*3/7;2/3+1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Семён.

1) 3/4:7/8 = 24/28 = 6/7
2)3-2/3*3/7 = 3 - 2/7 = 2 5/7
3) 2/3+1/9 ( умножим 2/3 на 3 )
6/9 + 1/9 = 7/9