На скільки відсотків змінилося число 800 ,якщо його спочатку збільшили на 40%,а потім зменшили на

40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: 800 изменится до 800*1,4*(1-40/100)=800*1,4*0,6=672, то есть уменьшится на 1,4*0,6=0,84 или на 16%.

Пошаговое объяснение: