собственная скорость лрлки 8,7 км/я скорость течения1,2лодка проплыла 2 ч против течении и 2 ч по

течению. какой путь проплыла лодка за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

Ответ:

34,8 км

Пошаговое объяснение:

1. (8,7-1,2) × 2 = 15(км) проплыла лодка против течения

2. (8,7+1,2) × 2 19,8(км) проплыла лодка по течению

3. 15+19,8 = 34,8(км) проплыла лодка за все время

ответ: 34,8 км